"ОЧАРОВАНИЕ ТАМБОВА"
06:00 Отправление в Тамбов- российский город, крупнейший в Тамбовской области являющийся важным железнодорожным узлом. Также приятно совершать прогулки по живописным берегам реки Цны, любуясь старинными особняками Тамбова.
10:00 Автобусно-пешеходная экскурсия. Выход на Соборную площадь-старейшая площадь города и первая достопримечательность. Именно на этом месте ранее располагались ворота деревянной крепости Тамбова. За свою историю площадь сменила несколько названий: Наместническая, Дворцовая, Соборная, Питиримовская, Октябрьская. С 1970 года центр Соборной площади венчает монументальное кольцо, внутри которого расположен вечный огонь в память всем жертвам Великой Отечественной Войны. Так же на площади, вы увидите Спасо-Преображенский Кафедральный собор с восстановленной многоярусной колокольней;
- водосвятная часовня на святом источнике;
- памятник "Вечная Слава".
11:00 Проезд по улицам города с выходом к памятникам композиторам В. Агапкину и И. Шатрову;
-авторам знаменитого марша "Прощание славянки";
- вальс "На сопках Маньчжурии";
- памятнику Тамбовскому мужику;
- Покровскому Собору (XVIII в.);
- Римско-католическому костёлу.
12:00 Посещение историко-культурного музейного комплекса "Усадьба Асеевых"- музейный комплекс в Тамбове, расположенный на набережной реки Цны. Этот памятник архитектуры с великолепным внешним обликом и богатым внутренним интерьером является одной из главных достопримечательностей города и филиал музея-заповедника «Петергоф». На территории усадьбы расположен прекрасный парк, жемчужиной которого является уникальный двухвековой черешчатый дуб.
13:30 Обед в кафе «Дебют».
14:30 - Посещение Казанского Богородичного мужского монастыря с одной из самых высоких в России колокольней;
- храма Казанской иконы Божией Матери с уникальной росписью в стиле "гризайль";
-знакомство с памятником С.В. Рахманинову на набережной реки Цны.
15:30 - Знакомство со старинной пешеходной улицей, именуемой в
народе "Тамбовским Арбатом", где стоит памятник Тамбовской казначейше, покупка сувениров и конфет "Тамбовский волк".
17:00 Отправление в г. Пензу
Количество человек 35+2 б.п. 40+2 б.п.
Взрослые 2 500 2 350
дети 2 400 2 250

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе Европейского производителя, услуги гида-экскурсовода, входные билеты в музей по программе, обед, сопровождение на протяжении всей поездки.